Статьи и публикации

ПРОФНАСТИЛ

Профнастил или как его еще называет профилированный лист, применяется во многих областях. Самое распространенное применение это конечно забор. Легкий, прочный, недорогой - все эти достоинства сделали профнастил очень популярным материалом в качестве ограждения. Эстетичный внешний вид и большая цветовая гамма придадут законченность Вашему дому и участку, а шум и пыль не проникнут в Ваш уютный сад.

Каких только видов заборов не существует: кирпичные, деревянные, каменные, кованные и т.д. Однако наиболее востребованным видом забора на сегодняшний день является забор из профнастила.

Забор изготавливается из листов оцинкованного металла. Листы металла проходят предварительную формовку, что впоследствии сделает забор из профнастила крепким и устойчивым. Помимо придания листам металла необходимой формы, процесс изготовления забора из профнастила включает в себя также нанесение на отформованные листы металла красящего полимерного покрытия. На сегодняшний день забор из профнастила может быть выполнен практически в любом цвете или оттенке, все зависит от пожелания заказчика.

Такие заборы изготавливаются из сплошного листа, поэтому такие заборы имеют также такие «ходовые» в народе названия как, сплошные заборы из профиля или сплошные заборы из профильного листа.

 Преимущества заборов из профнастила

Неоспоримым и, пожалуй, самым важным преимуществом, которое выделяет сплошные заборы из профиля среди заборов других видов, является долговечность службы и легкость в эксплуатации. По окончании установки, сплошные заборы из профнастила не нуждаются ни в дополнительной покраске, ни в нанесении антикоррозийных и антигрибковых покрытий, ни в прочих манипуляциях продлевающих срок службы заборов других видов. Забор «не боится» ни дождя, ни снега, ни палящего солнца.

Следующим, немаловажным преимуществом является возможность заказывать и устанавливать сплошные заборы из профиля любой высоты и протяженности с последующим добавлением или убиранием секций забора.

Сплошные заборы из профильного листа легки и просты в возведении. Установка забора из производится в разы быстрее, чем установка заборов из других материалов.

При этом при возведении можно с легкостью комбинировать с абсолютно любыми материалами, будь то кирпич, камень или даже бетон.

 

Забор из профнастила это современное, качественное решение для любого загородного дома, дачи, коттеджа или приусадебного участка и ещё это универсальность, долговечность и качество по максимально приемлемым на сегодняшний день ценам.


26.06.2012 Сэндвич-панели в Великом Новгороде.
Компания ООО "СтройМеталлПрокат " в первые в Великом Новгороде запустила линую по производству Сэндвич-панелей.
02.11.2011 Новинка от Компании "Стройметаллопрокат"
Компания ООО "СтройМеталлоПрокат" запустила новую линию по производству профилей для гиспокартона .
×
ООО Стройметаллопрокат